Студенты группы 323 К-1 по дуальному обучению, под руководством преподавателя специальных дисциплин Смолевой Н.В., проходят учебную практику по специальной технологии в учебных классах колледжа: выполняют теоретические задания по учебной программе, отрабатывают  упражнения по кирпичной кладке из модулей кирпича, готовятся к зачетному тестированию в компьютерном классе.

Вместе с этим студенты группы посетили строительную площадку социальных партнеров компании ТОО «БК-СТРОЙ», где  ознакомились со строящимся объектом жилого дома входящего в состав микрорайона «Алтын Арман».

Экскурсию провел прораб строительного объекта Ткаченко Сергей Павлович который наглядно показал строительные конструкции строящегося дома: конструкцию наружной и внутренней стены, фундамента, цоколя, рядовые и несущие перемычки, оконные и дверные проемы, лестницы, ниши под электрические щитовые и под трубы горячего и холодного водоснабжения, простенки, балконы, перегородки, перекрытия, вентиляционные шахты.

В результате проведенной экскурсии студенты наглядно ознакомились с применяемыми инновациями в строительстве и видами выполняемых кладок из керамического кирпича: однорядной, цепной, армированной, лицевой многорядной.