Независимости Казахстана -25. Этот небольшой период вошел в нашу историю с его великими изменениями, достижениями. Но есть моменты в развитии нашего государства, которые порой обходят нас стороной  или мы особо не придаем им  важности, а ведь благодаря им, растет престиж Казахстана и его значение на международной арене. Например:  развитие космической отрасли. Развитие космонавтики и достижения Республики Казахстан в космической сфере  – часть истории, которую нужно знать.

15 декабря для студентов групп 319 и 328 архитектурного отделения было проведено открытое воспитательное мероприятие на тему: «Космические страницы Независимого  Казахстана» с целью систематизации и пополнения знаний учащихся о развитии космической отрасли РК за 25 лет, знакомства с космонавтами РК, развития монологической речи на английском языке, воспитания  патриотизма, стремления быть в курсе  научных достижений нашей страны.

Ребята узнали, что на данный момент у нас есть три космонавта, есть свои рабочие спутники, наземные пункты управления полетами, координирует всю деятельность в космической сфере организация КАЗКОСМОС.  Главный итог мероприятия  –  доказательство того, что Республика Казахстан стоит в одном ряду с развитыми космическими державами.