С целью выявления и поддержки талантливых студентов, создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия студентов в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности в колледже состоялась выставка научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов, посвященная  25 –летию Независимости РК.

В  выставке творческого мастерства приняли участие студенты строительного, архитектурного, технического отделений, а также отделения дистанционного обучения и бухгалтерского учета (более 120 человек), которые представили авторские и коллективные исследования, разработки, проекты в рамках заявленной тематики .

Экспертизу индивидуально выполненных научных исследований, экспериментов, конструкторских разработок, изобретений, представленных в виде моделей, макетов, натурных образцов, компьютерных программ, сопровождаемых информационными и пояснительными материалами оценивало независимое жюри, в состав которого вошли члены Союза художников РК, художники, скульпторы  Баян Баталова , Егор Кислицин,  Андрей Арискин , почетный  архитектор города, член союза архитекторов РК Петр Мухин .

По итогам выставки студенты отмечены дипломами лауреатов и номинантов, а также сертификатами участников.