Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки  к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.  С целью усиления организации мероприятий по предупреждению гибели и травматизма людей на ЧС, ЧП и пожарах в колледже  9.11.16.  организовали и   провели учебные занятия по  эвакуации  студентов и инженерно-педагогического коллектива  из учебного здания.  Основная цель этого мероприятия – отработка практических навыков поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  После   тревоги и проведенной эвакуации состоялась линейка, на которой были подведены итоги  мероприятия.  Перед студентами выступил директор Шамшин А.Ж.,  который   акцентировал  внимание на необходимости проведения таких тренировок.   Старший лейтенант Управления гражданской обороны,  офицер Фрайденберге А.Г. отметил, что   при проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные “Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС”, основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты  студентов  и сотрудников  при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера и дал хорошую оценку  проведенного  учебного занятия.  Преподаватель – организатор НВП Ермоленко А.А.   подвел итоги эвакуации. Отметил, что  организованно проявили себя студенты и преподаватели, которые уложились по нормативному времени и прибыли дружно в пункт сбора.