19 октября в колледже состоялось первое заседание Школы молодого педагога (ШМП) в текущем учебном году. Целью ШМП является адаптация начинающих педагогов в профессии, формирование общественной, профессиональной и научно-исследовательской активности молодых педагогов.

В состав Школы вошли молодые педагоги, мастера производственного обучения, имеющие стаж работы менее 3 лет, стремящиеся совершенствовать и расширять свои знания в области педагогической науки, развивать свой интеллект и профессиональное самосознание и их наставники готовые передавать накопленный опыт.

В начале учебного года был разработан план работы Школы, поставлены цели и задачи, составлен список слушателей.

Первое занятие прошло в форме семинара для молодых педагогов  по теме  «Учебно – планирующая документация к уроку» .   Молодые педагоги познакомились с нормативными документами, регламентирующими деятельность Колледжа и преподавателей, со структурой учебно-планирующей документации. Заведующая учебной частью Г.Сафонова ознакомила с рекомендациями по  заполнению журнала учебных занятий и зачетных книжек студентов. Заведующие отделениями Г.Шартакбаева, А.Юсупова ответили на вопросы по учебному процессу в колледже.

Для оказания методической помощи  каждому педагогу предоставили электронный раздаточный материал.