Практическая подготовка – одно из основных направлений профессионального становления будущих специалистов – выпускников КГКП «Костанайский строительный колледж».

С 1 сентября 2016 года студенты  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» группы 302 СЭЗС-3; 308 СЭЗС-2с; 1 СЭЗС-2с проходят производственную практику на получение рабочей профессии на крупнейших предприятиях в строительной сфере г.Костаная  и Костанайской области, которые являются нашими социальными партнерами – это ТОО «БК-СТРОЙ», ТОО «Агрофирма «Ирина и К», ТОО «Елена Д».

Согласно договору о сотрудничестве студенты оформлены как временно работающие,  закреплены  за наставниками и активно участвуют в строительстве жилого фонда, выполняя кирпичную кладку, штукатурные, малярные, облицовочные работы, работы по благоустройству территории строительства. Кроме этого знакомятся с проектной документацией строящихся объектов. По окончании данной практики каждый студент получит документ  на получение  рабочей профессии (каменщик или штукатур) и  заработную плату.