11-12 мая 2016 года на стадионе колледжа прошли соревнования по футболу среди колледжей г. Костаная. Турнир был посвящен Дню Победы и 60-летию со дня образования Костанайского Строительного колледжа. В турнире приняли участие 5 команд, команды Медицинского, Строительно-технического, Политехнического, Гуманитарного колледжей и хозяева турнира. Соревнования проводились по круговой системе т.е. команды играли друг с другом. В результате двухдневной борьбы 1-е место заняла команда Строительно-технического колледжа, 2-е место Строительного колледжа, 3-е место Гуманитарного колледжа. Хочется отметить бескомпромиссную борьбу, очень напряженные игры, где команды выигрывали встречу с минимальным преимуществом. Были награждены грамотами лучшие игроки турнира.
Лучший вратарь- Каев Владислав «Политехнический колледж»,
Лучший защитник- Ексанов Арман «Строительно-технический колледж»,
Лучший полузащитник- Кияс Адай «Гуманитарный колледж»,
Лучший нападающий- Габдушев Куаныш «Строительный колледж».