06.04.2016 г. состоялось интегрированная олимпиада по информатике и английскому языку среди групп 1-2 курсов.
Олимпиада проходила в 3 тура: 1 тур прошел с 28.03.16-04.04.2016г, студенты были отобраны по результатам комплексного тестирования на бумажных носителях преподавателями английского языка: Ерденовой.Л. Н., Туркестановой.Т. А. и Батырхановой Г. Б.

2 тур – отборочный (выполнение электронных тестовых заданий по грамматическим и лексическим темам). Победители, занявшие 1-ое, 2-ое,3-е места по итогам второго этапа в личном зачете определялись по наибольшему количеству набранных баллов по выполненным электронным тестовым заданиям и получили право на участие во II этапе олимпиады.
Второй тур –отборочный провели преподаватели информационных дисциплин: Задорожнюк.В.В, Мамедова.М.И и Султанова.Н.Т. Все студенты прошедшие отборочный тур в количестве 31 человек, были протестированы электронными тестами в кабинете №10. В строительном колледже такая интегрированная олимпиада информатики и языка проходила впервые, где студенты 1 и 2 курсов одновременно должны были показать знания по двум предметам. Время выполнения –45 минут. Выполнения и результативность ответов студентов оценивал компьютер после окончания тестирования.
1 тур завершился со следующими результатами: 11 студентов прошли на 3-тур. 3-тур – проводился в режиме онлайн на сайте https://learnenglishteens.britishcouncil.org/skills/reading-skills-practice/internet.
На олимпиаде оценивался уровень овладения студентами следующими видами речевой деятельности: восприятие на слух (Listening skill practice), чтение (Reading skill practice) и письмо (Writing skill practice), а также проверяется уровень сформированности знаний, умений и навыков, владение которыми позволит ему приобщиться к социокультурным ценностям страны изучаемого языка в условиях межкультурной коммуникации и совершенствование информационных навыков и профессиональной ориентации студентов.

All the students want to take part in such testing, because they will be control by computer and their result will be come immediately in display of computer. Such Olympics was at first in our college. When we integrated two subjects: informatics and English.

Модераторы олимпиады: победителей в личном зачете определяли по наибольшему количеству набранных баллов по выполненным заданиям.

1 место- Госиенко Марина – 57 баллов
2 место- Бойко Никита – 56 баллов