5 апреля 2016 года на телеканал «Казахстан-Костанай» в  прямой эфир программы «Тобол таны» были приглашены победители областного чемпионата WorldSkillsKostanay-2016, студенты группы 309 СМ-1 Черемисовы Сергей и Тимур, занявшие первое место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

В прямом эфире студенты поделились своими эмоциями о прошедшем чемпионате, а также награждении которое к слову прошло буквально пару недель назад. Рассказали о значимости таких мероприятий для учащихся средне -технического образования. Сегодня рынок труда нуждается в хорошо подготовленных специалистах, готовых со знанием дела подходить к любой поставленной перед ними задаче, реализовывать новые идеи. Наши победители это прекрасно понимают. Они готовы бороться и дальше, поднимая тем самым престиж профессии строителя.