С целью обмена опытом на базе КГКП «Рудненский политехнический колледж» состоялось областное методическое объединение заместителей директоров по научно-методической работе, методистов на тему «Технология планирования научно-методической работы колледжа». В заседании приняла участие методическая служба строительного колледжа . Слушатели семинара посетили открытые мероприятия: заседание школы молодого преподавателя «Планирование урока как основной формы методической работы преподавателя», школу передового опыта «Профилактика профессионального выгорания преподавателя как средство повышения качества образования», где узнали, как избежать встречи с синдромом профессионального выгорания, участвовали в психологических тренингах, участвовали в  заседании предметно-цикловой комиссии экономики и транспорта  на тему «Планирование работы ПЦК как один из основных процессов проектирования научно-методического сопровождения учебного процесса», посетили заседание научного студенческого общества «Эврика» по теме «Планирование исследовательской деятельности студента как важная составляющая его самообразования».

Для участников семинара была проведена экскурсия по кабинетам,  лабораториям и мастерским колледжа. Слушатели семинара также приняли участие в  методическом совете «Роль и место методической службы колледжа в разработке инновационных проектов», по окончании мероприятия была проведена рефлексия и проанализированы этапы  семинара.