В своей программной статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда» Президент Казахстана подчеркнул, что сквозь тернии мирового кризиса в ХХI век постепенно входит новый тренд – человек труда. И сегодня перед учебными заведениями системы технического и профессионального образования стоит главный вопрос – подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда, обладающих высокими знаниями и, умеющих работать на современном оборудовании.

Подготовку студентов осуществляют преподаватели и мастера производственного обучения. Современный мастер п/о – должен обладать не только практическими навыками выполнения технологических операций, но и знаниями  различных методик ведения производственного урока .

С целью обмена опытом 19 февраля на базе КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж» состоялось областное учебно-методическое заседание мастеров производственного  обучения технических дисциплин «Новые подходы в организации современного урока производственного обучения».  В заседании от колледжа принял участие председатель предметно-цикловой комиссии мастеров производственного обучения Раимкулов Адыльбек Сертаевич.

Слушатели семинара посетили занятия производственного обучения, провели анализ уроков, в рамках мастер-класса разрабатывали и составляли инструкционные карты уроков производственного обучения. Для участников семинара была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа.