18 февраля в нашем колледже прошло внеклассное мероприятие «Лидер XXI века», организованное преподавателями Есеналиной Ж.Т., Насульской М.А. и Туркестановой Т.А. Студенты группы 310 СЭЗС-1, которая является экспериментальной по программе полиязычного обучения, соревновались в знании трех языков – русского, казахского и английского. Конкурс состоял из разнообразных этапов, проходя которые участники могли показать свои  знания не только по трем языкам, но и по истории Казахстана, мира, культурологии и фольклору. Решающим был этап «Оратор», где финалисты конкурса представляли монологи на тему «О пользе изучения языков» на русском, казахском и английском языках, с чем достойно справились. По итогам конкурса 3 место заняла Шматко Марина, 2 место – Мусабаев Артур, а звание «Лидера» получил Колесников Юрий. Подобные мероприятия являются полезными не только в рамках реализации программы полиязычного обучения и развития трехъязычия, но и во всестороннем развитии студентов.

20160218_145015