22.01.2016 года в селе Озерное прошел чемпионат области по гиревому спорту в толчке по длинному циклу. В них приняли участие юноши и взрослые, участвовало около 80 человек. Строительный колледж участвовал в команде 5 человек, где проявили себя преподаватель Шарафутдинов А.О., занявший 1-ое место в весовой категории до 78 кг и ставший абсолютным чемпионом соревнований, поднявший 2 гири по 32 кг длинным циклом 64 раза за 9 мин 30 сек.
И студент с гр.310 СЗЭС -1 Коваленко Олег, впервые выступавший на этих соревнованиях на более тяжелой гире и установивший личный рекорд, занявший 2-ое место до 73 кг, поднявший 2 гири по 24 кг длинным циклом 10 раз.
В этих соревнованиях прошел отбор на республиканские соревнования. Первые места проходят отбор.