28 января 2016 года состоялось очередное заседание по внедрению системы Дистанционного обучения. В заседании приняли участие члены рабочей группы, а так же преподаватели. На заседании был обсужден план мероприятий по организации СДО Moodle в колледже, согласно которому 18 января 2016 года председатель рабочей группы Мухамедрахимов Е.Б., заместитель председателя Тастембекова Д.Б., члены рабочей группы: Попов И.С. и Задорожнюк В.В. посетили Центр дистанционного обучения Костанайского государственного педагогического института с целью ознакомление организацией системы Moodle в  данном учебном заведении. Директор ЦДО КГПИ Радченко П.Н. любезно поделился своим опытом внедрения и организацией системы. Также была проведена экскурсия по центру, где ознакомили с условиями для студентов и состоянием материально-технической базы.

На заседании обсуждались такие вопросы как, структура и оформлению электронных учебно-методических комплексов дисциплин (ЭУМКД), практика по работе с системой и загрузка материалов и тестов. Далее преподавателям были разъяснены дальнейшие мероприятия, в соответствии которому будет осуществляться внедрение дистанционного обучения, согласно срокам определенным в плане.