18 января было проведено открытие недели  предметно-цикловой комиссии, где студенты группы 305 МЭОСГ-2  Бекенов Женис и Гердт Остап рассказали о двух интересных и востребованных профессиях – газовиках и механиках.

Замечательные стихотворения о газовиках  прочитала Якубовская Алина – студентка группы 294 МЭОСГ-3.

С музыкальным номером выступил студент группы 312 МЭОСГ-1 Казиханов Әділет, мастерски сыграв на домбре күй «Ерке салқын».

Частичкой магии и волшебства поделился студент группы 305 МЭОСГ-2 Молдабаев Аскар, удивив студентов и преподавателей своими фокусами.

С музыкальным подарком преподавателям ПЦК технических дисциплин, песней о газовой службе, выступила Паталашко Инна.

Открытие недели ПЦК технических дисциплин прошло на  приятной и доброй ноте.

За время проведения недели преподавателями ПЦК проведено 3 внеклассных мероприятия , 1 открытый урок и выставка методических материалов и разработок преподавателей предметно-цикловой комиссии.

19 января преподавателем Вахабовой Г.И. проведен открытый урок по предмету «Энергосиловые установки. Трактора и автомобили» на тему: «Колеса и шины» в группе 293 ЭРСМ-3. Урок был проведен в виде телепередачи с использованием информационных технологий в обучении. Ребята активно работали на уроке, делились собственным опытом и знаниями о колесах и шинах. На уроке была применена ролевая игра – студенты выступали как эксперты, делясь своим профессиональным опытом. Ребята рассказывали о шинах, о возможных повреждениях и способах устранения повреждений.

20 января преподавателем Алиновой Д.Р. проведён брейн-ринг эрудитов «Хочу всё знать о профессии» между группами 305 МЭОСГ-2 и 294 МЭОСГ – 3. В начале игры Динара Руслановна ознакомила участников игры – это 4 команды: оранжевая, красная, зеленая и фиолетовая – с правилами игры и познакомила с пресс-службой. Брейн-ринг проходил в три тура.  Команды, посовещавшись в течение одной минуты, после сигнала хронометриста «Время!», поднимали красную карточку и давали ответы. Участники показали знания о газе, газовых месторождения, газопроводах и газовых службах. В паузе, во время подсчета баллов команд, проводилась игра с болельщиками, где были заданы вопросы по технике безопасности при использовании газового топлива. За правильные ответы болельщики получили сладкие призы.

Победителем игры стала команда за красным  столом  группы 294 МЭОСГ – 3 в составе:

1. Тищенко Дмитрий

2. Умурзаков Нияз

3. Кутенков Никита

4. Брездень Александр

Все участники конкурса получили призы в виде учебных принадлежностей.

21 января преподавателями Вахабовой Г.И. и  Басенковым И.А. проведено открытое внеклассное мероприятие «История автомобилестроения от чертежа до готовой модели» в группе 293 ЭРСМ – 3. Мероприятие прошло в виде «Своей игры».  В игре приняли участие 3 команды. Участники игры выбирали задания из пяти предложенных категорий. Ребята были увлечены игрой, которая проходила интересно и непринужденно. Во время подсчета баллов по результатам игры, ребята просмотрели видео об истории автомобилестроения от чертежа до готовой модели.

22 января преподавателями Алиновой Д.Р. и Пясковской В.А. проведен Конкурс «Я выбираю профессию…» среди студентов специальностей 1405000 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», 1107000 «Эксплуатация и ремонт дорожно-строительных машин» согласно положению о проведении конкурса по номинациям «Видеоролик» и «Сочинение-рассуждение». По каждой номинации были заявлены по 3 работы от студентов групп 312 МЭОСГ-1, 305 МЭОСГ-2, 294 МЭОСГ-3 и 293 ЭРСМ-3.

Работы оценивали компетентные члены жюри: Мухамедрахимов Е.Б – заместитель директора по ИКТ, Насульская М.А. –преподаватель русского языка и литературы и  Айсина Г.С – методист колледжа.

Места были распределены следующим образом:

В номинации «Сочинение-рассуждение»:

1 место – Сырлыбаев Адиль ( гр. 294 МЭОСГ-3)

2 место – Гердт Остап  (гр. 305 МЭОСГ-2)

3 место – Кушнирук Евгений (гр. 312 МЭОСГ – 1)

В номинации «Видеоролик»:

Награждение будет проведено на линейке.

23 января преподавателями Пясковской В.А. и Бекмурзиным А.Б. в библиотеке колледжа была организована выставка методических разработок   и методических материалов преподавателей предметно-цикловой   комиссии технических дисциплин.