10 декабря 2015 года для студентов групп № 302 СЭЗС-2, № 209 СМ-1, 314 УА-1 был проведен круглый стол «От суверенитета и независимости до экономической интеграции».
Цель мероприятия – расширение знаний об основных этапах становления Независимого государства, о роли личности Первого Президента в развитии страны, о создании Евразийского экономического союза и значении Посланий Президента в условиях современных международных вызовов и глобального экономического кризиса.
Круглый стол был подготовлен и проведен преподавателем общественных дисциплин Мусиной Людмилой Михайловной и студентами гр.№ 314 УА-1 Винярской В., Галеевой Л., Гефель Э., Лысенко И., Тургановой Д., Рысбековой А., Шерьяздановым Д. В ходе мероприятия были озвучены основные этапы в жизни нашего государства – от обретения независимости и до настоящего момента. Показаны личный вклад Н. А. Назарбаева в достижения Казахстана и роль его личности в истории. Освещен интеграционный процесс, итогом которого стало создание Евразийского экономического сообщества. Разъяснены основные направления Посланий Президента народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее», «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» (30 ноября 2015). При проведении круглого стола были использованы презентация, видеоматериал: отрывок из фильма «Астана- сердце Евразии», ролик с песней на стихи Н.А. Назарбаева «Мой город», видео-ролик « Подписание договора о создании Евразийского экономического союза», видео-ролик «О Послании Президента РК «Нұрлы Жол», озвученного на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан».
Мероприятие было с интересом воспринято присутствующими и прошло на высоком профессиональном уровне.