8 декабря в строительный колледж были приглашены специалисты языкового центра «Grand Luxe» Соломон.О.С и Соболева.Н.А. для организации курсов по изучению английского разговорного языка для студентов экспериментальной группы по полиязычному обучению.

Специалисты языкового центра предложили обучение индивидуально и в группе, и в дальнейшем продолжение обучения языку на летних и зимних каникулах в Англии, США, Сингапуре или Чехии. (Экскурсия + английский).

Если студенты освоять язык, есть перспектива бесплатного обучения в зарубежном вузе. В ходе беседы многие студенты группы 310 СЭЗС-1 изъявили желание изучать язык дополнительно со специалистами языкового центра.

Специалисты языкового центра провели тестирование студентов с целью определения уровня знаний языка. По результатам тестирования была сформирована группа для занятий на первом уровне. Занятия будут проводиться на базе строительного колледжа.