Именно так говорит полковник полиции, зам. начальника кафедры военной и тактико-специальной подготовки Костанайской академии МВД РК Сметановский Александр Юрьевич, с которым 3 ноября 2015 года в Костанайском строительном колледже в рамках внедрения программы полиязычного обучения в группе 310 СЭЗС-1 была проведена встреча-беседа.

Александр Юрьевич, будучи лицом некоренной национальности, прекрасно владеет государственным языком. Он является победителем многих конкурсов, смотров на знание казахского языка и просто человеком, заслуживающим уважение. Ведь он с самого детства, овладев языком в быту, продолжает развивать его, считая, что для него большая гордость – знать и понимать государственный язык. В ходе беседы гость рассказал, как научиться разговаривать на казахском языке, поделился с ребятами своими мыслями относительно полиязычного образования, необходимости и значимости казахского языка для гражданина РК, роли этого языка в его жизни. Александр Юрьевич считает, что для специалиста знание государственного и английского языков будет одним из факторов его успешности и востребованности. Гость посоветовал студентам осознанно подойти к изучению государственного языка, поддерживать повседневное общение на нем, совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

smetan

smetan2