Неделя ПЦК архитектуры и дизайна проходила по плану с 19 октября 2015 по 24 октября 2015г.
Целью недели ПЦК были:
• способствовать овладению студентами системой знаний и навыков по специальным дисциплинам, формированию мировоззрения;
• способствовать развитию творческих способностей студентов, интереса к будущей профессии, творческого отношения к учебной деятельности;
• способствовать воспитанию трудолюбия, эстетической отзывчивости.

План мероприятий был составлен и утвержден на заседании ПЦК.
В предметной неделе приняли участие все преподаватели ПЦК. На открытую неделю были запланированы: открытие недели «Осенний джаз», открытый урок, мастер-классы, внеклассное мероприятие, выставка творческих работ преподавателей и студентов.

Открытие недели проходило в актовом зале 19.10.15г. Под названием «Осенний джаз» прошла концертная программа, в которой провели мини-конкурс «Мисс-осень». В этом мероприятие принимали активное участие все группы архитектурного отделения. С группы 276 Арх-4 Мырзатаева Зарина исполнила песню «Осенний джаз», а представители групп 1-3 курсов архитектуры и дизайна участвовали в дефиле костюмов на осенний мотив. Компетентное жюри наградило Мисс-осень, а также всех участниц за активное участие в программе.

20.10.2015г Щербина С.В. и Величко В.В. провели мастер-класс «Топиарий «Летящая кружка»». На мастер-класс были приглашены преподаватели, мастера производственного обучения. Все желающие приняли участие и были рады результатам своего труда.

21 октября 2015 г. в рамках проведения недели ПЦК специальностей «Архитектура» и «Дизайн», группа 298 АРХ-2, куратор Панкратова Л.Л. принимала участие во внеклассном мероприятии, подготовленном библиотекарями отдела искусства Костанайской областной юношеской библиотеки им. И. Алтынсарина.

Выставка творческих работ в фойе (перед учительской) была организована 21.10.15 г. преподавателями Нарумовой М.В., Шахрай А.А. Посетители выставки могли посмотреть работы, выполненные как студентами так и преподавателями.

Открытый урок по предмету «Композиция и цветоведение» в гр.287 Арх-3 провела Нарумова М.В. по теме: «Использование кейсовой методики на практических занятиях по технике Батик».

23.10.2015г преподавателями Нарумовой М.В. и Утевовой С.К. был проведен мастер-класс «Витраж « Композиция из цветов». Преподаватели, мастера, сотрудники не только познакомились с технологией «псевдо-витража», его возникновением и сферой применения, но и выполнили рисунки в технике «псевдо-витража».

Завершилась неделя ПЦК выставкой в учительской работ, выполненных на мастер-классах. Всем очень понравились работы. Были предложения повторить мастер-классы.

Пікір үстеу