15 сентября 2015 года на базе Костанайского строительного колледжа проходил областной семинар в рамках учебы АО НЦПК «Орлеу»ИПК ПР. Преподавателелями естественно-математических дисциплин проведены открытые уроки.
Преподаватель Шубкова Г.А. по теме «Основные классы неорганических соединений» в группе 314 по специальности – Учёт и аудит.
Икласова М.Т. по теме «Периодический закон и периодическая система Д.И. Менделеева» в группе 312 по специальности – МЭОСТ.
Жакетова С.Б. по теме «Первообразная и интеграл» в группе 298 по специальности – Архитектура.
Бугаева Е.Н. по теме «Производная, применение производной в экономике» в группе 300 по специальности – Учет и аудит.
Альчимбаева К.Т. интегрированное внеклассное занятие по теме «Физический брейн-ринг» в группе 313 по специальности – Дизайн.
Уроки прошли на высоком методическом уровне. Учителя высшей и первой категории показали мастер- класс, с применением инновационных технологий, способствующих развитию функциональной грамотности студентов. Уроки носили проффессиональную направленность, материалы уроков были связаны с региональным компонентом, например, были рассказаны о достижениях казахстанских педагогов. Творческий поиск, требования времени привели преподавателей к новым, нетрадиционным подходам решения задач эстетического развития учащихся на уроках средствами учебных предметов. Практика показала, что такой подход помогает преподавателю решить многие проблемы учебного и дисциплинарного плана, способствует не только приобщению студентов к миру прекрасного, но и развитию личности студента в самом широком смысле.
Желаем всем педагогам, в канун празднования дня учителя, здоровья и творческих успехов в обучении и воспитании молодого поколения.
seminar2015

seminar20152