23 сентября в Костанайском строительном колледже общественным объединением «Альянс Костанайской области» ГРИН в рамках 20-летия Ассамблеи народа Казахстана была проведена лекция-беседа «Диалог культур». На мероприятии присутствовали студенты учебных групп №314 УА-1, 315 Арх-1, 312 МЭОСГ-1, а также Суслова А.И., член научно-экспертного Совета при Ассамблее народа Казахстана по Костанайской области, поэт, подготовившая лекцию-беседу. Александра Ильинична использовала очень богатый, интересный материал, сопровождавшийся содержательной презентацией. Она дала общую характеристику Казахстана, как многонациональной страны, где царят межнациональное и межконфессиональное согласие, всесторонне раскрыла понятие толерантности и план «План нации-100 шагов по реализации пяти институциональных реформ Н.Назарбаева». Студенты с удовольствием послушали стихи Сусловой А.И., прозвучавшие в ходе мероприятия.

dialog_kultur2015

dialog_kultur20152