Отличная новость! Со 2 по 6 марта в городе Анталия (Турция) проходил Чемпионат Мира по Ашихара каратэ. Соревнование проходило в трех разделах: «Ката», «Кумите» и «Фулл-контакт». Состав национальной сборной Казахстана состоял из 51 спортсмена. Костанайскую область в республиканской сборной представил преподаватель физической культуры Костанайского строительного колледжа Айтуаров Спандияр Жанайдарулы.

В категории до 85 кг Спандияр Айтуаров стал чемпионом мира. Профессиональная подготовка, ежедневная работа над собой и, конечно, колоссальная поддержка болельщиков позволили ему занять 1 место! Поздравляем!

По итогам соревнований сборная Казахстана с 22 золотыми медалями заняли второе общекомандное место, 1 общекомандное завоевала команда Турции, 3 общекомандное место заняла команда Латвии.

– Я выступал в разделе фулл- контакт, провёл 4 боя и стал чемпионом мира. Уровень бойцов был хороший, следующий ЧМ будет проходить в Баку. Главная задача держать заданную планку, ведь отстаивать звание тяжелее, чем заполучить, – рассказывает Спандияр Айтуаров.