16 сентября 2015 года в Костанайском строительном колледже в рамках празднования 550-летия образования Казахского ханства и Года Ассамблеи народа Казахстана было проведено открытое внеклассное мероприятие, которое прошло в форме «круглого стола». В работе «круглого стола» приняли участие: кандидат исторических наук, заведующая кафедрой истории КГУ, член научно – экспертной группы при Областной Ассамблеи народа Казахстана – Ерменбаева Г.К., старший преподаватель кафедры истории КГУ, член научно – экспертной группы при Областной Ассамблеи народа Казахстана – Нурушева Г.Т., студенты групп – 310 СЭЗС -1, 311 ВТиПО-1,, 313 Д-1.
Участникам мероприятия для обсуждения была предложена тема: «Страна, в которой мы живём». В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы, связанные с 550-летием образования Казахского ханства, этапами становления Независимого Казахстана. Особое внимание и живой интерес у участников дискуссии вызвали вопросы по социально – экономическому и политическому развитию современного Казахстана и роли Ассамблеи народа Казахстана в сохранении, развитии традиций, обычай и языка всех национальных общин, проживающих на территории Костанайской области и Республики Казахстан в целом.
Мероприятие сопровождалось красочной и познавательной по своему характеру электронной презентацией.
Гости мероприятия отметили хорошие знания студентов колледжа по истории родного Казахстана и умение вести дискуссию.
strana

strana2