С 8 по 12 июня 2015 года в КГКП «Костанайский педагогический колледж Управления образования акимата Костанайской области» реализовывался проект «Школа лидеров». Участниками проекта стали представители учреждений технического и профессионального образования Костанайской области, креативные, динамичные молодые люди с активной гражданской позицией в возрасте от 15 до 22 лет. Делегатами от нашего колледжа были Гердт Остап – студент 305 МЭОСГ-1, Анарбаева Наргиз – студентка 301 Д-1 и Инертбаева Г.С.- заместитель директора по ВР.

В программе «Нурлы Жол – Путь в будущее» доминантой является молодёжь, как главная опора нашей страны и девизом школы «Лидер» стал слоган: «Нераскрытое – раскрыть, а неразвитое – развить».

Целевой аудиторией проекта стали более 130 человек.

Программа Школы предусматривает работу 4-х модулей: «Лидер новой эпохи», «Студенческое самоуправление», «Мои возможности», «Казахстан нашими руками», мастер-классы по определению направленности личности, карьерных приоритетов. Участники Школы узнают, что такое самопрезентация, пройдут проверку на лидерство. Отдельной темой первой смены Школы станет разработка социально-значимых проектов, которые активисты потом смогут реализовать в своих регионах.

Стратегические направления деятельности Школы «Лидер» способствуют развитию у молодых людей навыков социального проектирования, формированию проектного мышления для реализации собственных инициатив, имеющих актуальное социальное значение, возможность защиты своего проекта.

Ежедневные занятия «Лаборатории лидерского роста» и тренинги по студенческому самоуправлению будут способствовать развитию лидерских качеств участников, умению принимать и претворять в жизнь пути их эффективной реализации, самореализации студентов в творческой и профессиональной сфере и решению вопросов в различных областях студенческой жизни.

Площадка «Лидер новой эпохи» акцентирует внимание на вопросах нравственно-ценностной ориентации, формированию положительных ориентиров в среде молодежи, способы повышения эффективности деятельности студентов как молодежных лидеров и управленцев.

Насыщенная программа Школы: работа по модулям и блокам, сопровождающиеся аудио и видеороликами по значимым темам дня и её важности в жизни современной молодежи в формате опросов, статистических данных, культурная программа, состоящая из командообразующих марафонов, вечерних мероприятий, творческих инициатив и авторских событий участников, работа альтернативных площадок для работы, интересного досуга и отдыха во внеучебное время, спортивная соревновательная программа будет способствовать реализации новых социально значимых молодежных проектов, формированию нового тренерского состава для следующего сезона проекта «Школа лидеров», областного молодёжного резерва.

Школа «Лидер» – это современная молодежная образовательная площадка. Пять дней, наполненные разнообразными и интереснейшими мероприятиями, помогут студентам подготовиться к активной общественной жизни в колледже, научиться работать в команде, раскрыть свои творческие и организаторские способности.

Подведение итогов Школы «Лидер» состоялось 12 июня 2015 года в актовом зале Костанайского педагогического колледжа. Встреча участников проекта с успешными людьми области и республики, лидерский форум «Путь к успеху».

Новый рисунок (2)Новый рисунокНовый рисунок (1)

Пікір үстеу