В период с 9 по 10 июня директор колледжа Шамшин А.Ж., заместители директора Мухамедрахимов Е.Б., Симикина Т.Н., Терновая О.В. приняли участие в международной научно-практической конференции, проводимой филиалом АО «НЦПК «Өрлеу».

На расширенном заседании Правления АО «НЦПК «Өрлеу» Мухамедрахимов Е.Б и Симикина Т.Н. презентовали образовательную выставку «Подготовка высококвалифицировнанных специалистов в условиях социального партнерства», на которой были представлены профессиональные инструменты социальных партнеров ТОО «Роберт Бош», ТОО «Кнауф Гипс Капчагай», обучающая литература, виды строительных материалов ТОО «Аlina Trade», информационный киоск с демонстрацией видеоролика о социальных партнерах.

С докладом «Социальное партнерство в образовательной практике как фактор повышения качества в ТиПО» выступила Терновая О.В.

На конференцию были приглашены специалисты из региональных филиалов института повышения квалификации Казахстана, педагоги, а также представители сферы образования России, Кыргызстана и Австралии.

В секции «Повышение квалификации педагогов технического и профессионального образования: содержание, технологии и эффективность», проходившей в форме консалтиноговой площадки, преподаватель специальных дисциплин Алинова Д.Р. представила доклад на тему «Самообразование как фактор повышения качества образования» (соавтор Дулин В.П.).

Каждый из участников рассказывал о своем опыте и инновационных подходах в системе повышения педагогических кадров.

IMG_7720IMG_7721IMG_7733IMG_7742

IMG_7760CAM01836DSC_6020