На архитектурном отделении Костанайского строительного колледжа в рамках  общереспубликанского  урока на тему «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы»  организована  встреча студентов с выпускниками нашего колледжа, которые продолжили работу по специальности.

Также был приглашен на встречу  директор студии “Detali Князьков Александр Алексеевич,  который отметил хорошую подготовку работающих  у него выпускников колледжа по специальности дизайн и архитектура. Александр Алексеевич, отметил, что в его маленьком коллективе работают четыре наших выпускника, разных лет и очень доволен  тем, что ребята креативно подходят к любому заданию.  Мысль современного молодого человека в корне отличается от более взрослого, а если они еще имеют определенные специальные знания, которые подкрепляются на базе его фирмы в исполнении любой сложности задания, это, как он считает, будет равняться хорошему специалисту своего дела!

Среди выпускников были: Танатканов Аскар – техник-проектировщик в дизайн студии “Detali”, Скворцов Александр – дизайнер интерьера “Ателье  дом”, Карпенко Алексей – “Costа ceramicа” – дизайнер, Госиенко Марина – типография “Poligraf Media Group”.

Студенты группы 356 – Д 1, активно принимали участие в беседе задавали много вопросов, касающихся их будущей специальности. Выпускники рассказали о местах и сфере работы дизайнеров.

Встреча оказалась плодотворной. Студенты проявили большой интерес в общении с гостем. Так же студенты колледжа отметили необходимость подобных встреч для информированности о своей профессии и ее роли, которая будет способствовать формированию развитой, самостоятельной личности, способной к саморазвитию, самоопределению, самореализации.

А создание условий, которые дают установку на успех, здоровый образ жизни, творческий поиск.