Сегодня в нашем колледже впервые за его многолетнюю историю провели турнир «Чеканка челлендж». Другими словами – это набивание различных мячей. Инициатором и организатором необычного поединка для футболистов стал преподаватель физкультуры – Акманбетов  Берик Дисенбекович. Принять участие в турнире записалось более 20 человек – это как профессиональные футболисты, занимающиеся в ДЮСШ и играющие за молодежную сборную Тобола, так и просто любители, не представляющие свою  жизнь без футбола.

Программу соревнований разбили на четыре конкурса – это набивание футбольного мяча на ноге, теннисного мяча на ноге (что, кстати говоря, сделать легко – не под силу каждому кто, к примеру, ловко работает с большими мячами), на голове и футбольные встречи один на один – до двух пропущенных мячей. Участникам соревнований на каждом этапе конкурса предлагалось использовать три попытки, результат лучшей – шел в личный зачет. А результаты распределялись как в индивидуальном конкурсе, так и суммировались в единые общие баллы.

– Такие соревнования у нас проходят впервые, но мы хотим вывести это на еще более серьезный уровень – городской и посоревноваться уже с другими колледжами. Каждый спортсмен интересен и уникален по своему, тем и интересен турнир, что каждое отдельное испытание – выделяет более ловкого. Это честно с учетом того, что конкурс был как для профессионалов, так и любителей. Футбол – уникальная игра, которой увлекается каждый второй мальчишка, но если простые матчи уже не новинка, то «Чеканка челлендж» нечто новое для молодежи. Дальше собираемся придумать еще что-то подобное – рассказал Берик Акманбетов.

Соревнования не просто показали возможности ребят, но и позволили для самих себя поставить новые рекорды. Таким образом, лучшими в набивании футбольного мяча на ноге стали Иван Александров (333 СМ-2) – 425 раз, Сергей Дидрих (332 СЭЗС-2) – 208 раз, Влад Токарь (342 МЭОСГ-1) – 164 раза.

Лучшими в набивании теннисного мяча стали – Токарь Влад (342 МЭОСГ-1) – 57 раз, Иван Александров (333 СМ-2)– 22 раза, Алишер Ешмакан (342 МЭОСГ-1).

Первыми в набивании мяча на голове – Сергей Дидрих (332 СЭЗС-2) – 98 раз, Максат Заруханов (342-МЭОСГ-1) – 30 раз, Иван Александров (333 СМ-2) – 19 раз.

Победителем в финальном итоговом поединке стал первокурсник Влад Токарь, хотя по сумме баллов он смог занять лишь третье итоговое место, вторым стал Сергей Дидрих, а победителем челленджа – Иван Александров.

Все три призера получили дипломы и денежные призы.