Чтобы сформироваться Великой личностью недостаточно роли исторических факторов и явлений. Для этого необходимо быть уникальной личностью, владеющей особенными способностями для выполнения сложных и ответственных задач, поставленных перед страной и миром. Такой человек должен быть смелым, сильным, стойким и принципиальным, справедливым и уверенным в своих силах. Одним из таких людей в истории всего мирового сообщества является Нурсултан Абишевич Назарбаев.Чтобы сформироваться Великой личностью недостаточно роли исторических факторов и явлений. Для этого необходимо быть уникальной личностью, владеющей особенными способностями для выполнения сложных и ответственных задач, поставленных перед страной и миром. Такой человек должен быть смелым, сильным, стойким и принципиальным, справедливым и уверенным в своих силах. Одним из таких людей в истории всего мирового сообщества является Нурсултан Абишевич Назарбаев.
29 ноября 2012 года в рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан и Дня Независимости, в библиотеке Костанайского строительного колледжа прошло мероприятие «Вместе с Президентом за сильный Казахстан». Цель мероприятия заключалась в следующем: расширить знания обучающихся о институте и статусе Президента, раскрыть роль Президента Н.А. Назарбаева в становлении и развитии нашего независимого государства.
Активное участие в подготовке и проведения мероприятия принимали учащиеся первых курсов: Скокова Вероника – группа 282 Э-1, Мельничук Ольга – группа 282 Э-1, Мадьяров Мадияр – группа 277 Д-1, Харченко Игорь – группа 281 МЭОСГ-1, Нажмудинов Ренат – группа 281 МЭОСГ-1, Семерова Светлана – группа 281 МЭОСГ-1, Әуезқанов Ерсін – группа 281 МЭОСГ-1, а также преподаватель общественных дисциплин Ничубай Е.В., библиотекари Вельгоша Г.В., Багрова Н.Е.
Ребята познакомили аудиторию с основными этапами жизненного пути Президента, раскрыли уникальные грани личности Н.А. Назарбаева, акцентировали внимание на успехах Казахстана за последние 20 лет, достигнутые под руководством Президента, Лидера Нации – Н.А. Назарбаева. Особое впечатление на зрителей произвело выступление учащегося группы 265 Мустафина Исмаила, исполнившего на домбре одну из любимых произведений Президента – кюй Курмангазы «Адай».
Большое внимание Президент уделяет вопросам молодежи. В заключение мероприятия для учащихся был продемонстрирован видеоролик с обращением Президента к молодежи на II Республиканском съезде молодежного крыла партии «Жас Отан».
Глава государства и сегодня с успехом выполняет свою историческую миссии, обеспечивая единство нации, стабильность и устойчивость развития Казахстана. Поколениям будущего еще предстоит глубоко осмыслить и осознать роль Нурсултана Назарбаева как Лидера Нации.

«Вместе с Президентом за сильный Казахстан»

Пікір үстеу