В целях профессиональной ориентации учащихся 16 февраля 2019 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей. У нас в гостях   побывали будущие выпускники девятых классов школ №10, 22, 8, 115 города Костаная. В фойе школьников консультировали по отдельным специальностям преподаватели специальных дисциплин и заведующие отделениями. Профориентаторы, закрепленные за данными школами, Молдатаева А.С., Жаинбаева А.Г.,  ответственный секретарь Мусина Л.М.  с помощью волонтеров организовали и провели экскурсии. В ходе экскурсий преподаватели и мастера производственного обучения познакомили учащихся с материальной базой, оснащением учебных кабинетов, мастерских, спортивного зала, были  продемонстрированы возможности образовательных процессов и производственных технологий. Затем для  них в актовом зале показали рекламный ролик, с информацией о колледже выступила заместитель  директора по воспитательной работе Инертбаева Г.С., предложив в дальнейшем ответственно подойти к выбору дальнейшей профессии. Учащимся была предложена   концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности, вокально-инструментальной группой. Надеемся, что посещение колледжа поможет школьникам сделать в дальнейшем осознанный выбор для продолжения учебы.